Новое развлечение - Песчаный городок на площади

Опубликовано в: Досуг и отдых — Administrator at 5:40 pm on Пятница, Май 16, 2008

Песчаный городок на пл.Свободы в Харькове, который создается ко Дню защиты детей (отмечается 1 июня), будет работать до 1 августа. Об этом 16 мая сообщила журналистам начальник управления культуры Харьковского горсовета Светлана Бабицкая.

Она отметила, что для создания городка, в котором будут собраны скульптуры сказочных героев, на площадь было завезено около 2 тыс. куб.м песка. Сейчас создаются фундамент, опалубка и каркас. “Над городком работает 30 скульпторов, большинство из которых - харьковчане, а также скульпторы из Израиля, Ирана и СНГ”, - отметила С. Бабицкая. Она также сообщила, что городок создается в рамках фестиваля для скульпторов, и все фигуры, которые будут ими созданы, будут участвовать в конкурсе. Лучшую фигуру выберет детское жюри, в состав которого войдут лидеры школьного самоуправления г. Харькова. Церемония награждения состоится параллельно с открытием городка - 1 июня в 12.00. Автор лучшей, по мнению жюри, скульптуры получит цифровую видеокамеру.

Городок будет работать ежедневно с 10.00 до 22.00

Источник: Status Quo

“Городской дозор” иногда заговаривается

Опубликовано в: Черный список — Administrator at 4:05 pm on Вторник, Май 13, 2008

  13 апреля в газете “Городской дозор” была опубликована неправдивая информация, которая касалась обеспечения медицинских работников спецодеждой, вопросов трудоустройства и увольнения в Харьковской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. Мещанинова. Больница обратилась в суд и после длительного рассмотрения дела все-таки было принято решение: иск больницы удовлетворить полностью и обязать главного редактора газеты “Городской дозор” опровергнуть опубликованные в газете сведения, которые абсолютно не соответствуют действительности”, - сообщил 13 мая журналистам заместитель харьковского городского головы - директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Харьковского горсовета Игорь Шурма.

по материалам: SQ

 
  Спонсор: