Инспектор ГАИ уволен

Инспектор ГАИ, который 22 марта на харьковской окружной дороге угрожал автолюбителям физической расправой, уволен. Об этом сообщил сайт облуправления ГАИ.

По указанию начальника Департамента ГАИ была проведена служебная проверка. Было установлено, что возле наряда ГАИ, который осуществлял надзор за дорожным движением, остановился автомобиль «Kia Cerato». Водитель и пассажир машины наблюдали за работой сотрудников Госавтоинспекции и проводили видеосъемку. Потом к месту происшествия подъехал еще один автомобиль. Мужчина, который вышел из него, подошел к «Kia», стал угрожать сидевшим в машине людям физической расправой и потребовал, чтобы они прекратили преследование и видеосъемку работников ГАИ. В ходе проверки установлено, что мужчинам угрожал госавтоинспектор отдела ГАИ по обслуживанию Харьковского района, который возвращался со службы домой.

За нарушение служебной дисциплины и несоблюдение норм профессиональной и служебной этики работник ГАИ уволен из органов внутренних дел. Кроме того, за ненадлежащий контроль за состоянием служебной дисциплины приняты меры дисциплинарного воздействия по отношению к руководителю отдела ГАИ Харьковского района.

Ранее в интернете появилась видеозапись конфликта между активистом «Дорожного контроля» и человеком с битой в руках возле поста ГАИ на харьковской окружной дороге.



Все опции закрыты.

Комментарии закрыты.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
смотрите также:  
Тема скачана с блога Темы для WordPress