Виртуальный Харьков

Городские власти презентовали проект «Виртуальный Харьков» — портал в Интернете, который позволит вояжировать по городу, сидя у монитора компьютера.

Сейчас можно виртуально прогуляться по 60 улицам города.

— На портале представлены улицы Сумская, Плехановская, проспект Московский, парк Шевченко, площади Свободы, Конституции, им. Розы Люксембург. Информация постоянно видоизменяется, дополняется. Виды города показаны и в дневное, и в вечернее время, — рассказывает заместитель начальника управления культуры Оксана Валентиновна Ковьярова.

Уже можно взглянуть и на 300 объектов: виртуальные Муниципальную галерею, Святопокровский монастырь, художественный и исторический музеи, стадион «Металлист», аэропорт, театр кукол.

— Портал построен по принципу прямого присутствия, — говорит и.о. начальника управления культуры Дмитрий Кузнецов. — Объекты представлены панорамой: у ХАТОБа, к примеру, можно повернуться на 360 градусов и увидеть все вокруг: и Сумскую, и Зеркальную струю.

Дефилируя в Интернете по улицам, часть объектов можно осмотреть не только снаружи, но и полюбопытствовать, что внутри: ознакомиться, к примеру, с экспозицией Харьковского художественного музея.

К Евро специалисты обещают сделать полную версию виртуального Харькова.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Оставить Ответ

Вы должны войти чтобы комментировать.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Спонсор:   Большой ассортимент фальшполов | Распространение и раздача листовок
Тема скачана с блога Темы для WordPress