Котлован на Пушкинской, решение суда о расторжении договора

«На сегодня существует решение суда о расторжении договора аренды земельного участка с фирмой «Харьков-Москва» и приведении территории по ул. Пушкинской, 2 в надлежащее состояние», – заявил 28 сентября журналистам харьковский городской голова Геннадий Кернес, комментируя ситуацию, сложившуюся с котлованом в начале ул.Пушкинской в Харькове.

Ранее директор фирмы «Харьков-Москва» Александр Дукер заявлял о давлении на его бизнес со стороны Г.Кернеса. «Я не хочу давать оценку словам бизнесмена Дукера, потому что в них нет ни логики, ни правды. Он не выполняет условий договоров, которые сам подписывал. В котловане на Пушкинской, 2 может произойти обрушение грунта, последствия которого будут необратимы и для людей, живущих в домах рядом с котлованом, и для здания библиотеки им. Короленко», – заявил Г.Кернес.

Мэр также отметил, что в центре города были перекрыты три улицы, «чтобы Дукер осуществил этот проект», переложены инженерные сети, которые сегодня необходимо привести в надлежащее состояние.

Как заявил журналистам прокурор Харькова Евгений Попович, комментируя ситуацию с котлованом, город выиграл у А. Дукера два иска в хозяйственном суде. «Прокуратура Киевского района заявляла иск о возмещении ущерба, и мы заявляли иск о возмещении ущерба и освобождении территории. Господин Дукер может обжаловать решения судов. Уголовное дело, которое мы расследуем, находится в производстве Киевского райсуда. Дукер пытается обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела: он не согласен с основаниями для его возбуждения», – отметил прокурор города.

Все опции закрыты.

Комментарии закрыты.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
смотрите также:  
Тема скачана с блога Темы для WordPress