Харьков театральный или культурная жизнь города.

Харьковский_оперный_театрПраздники продолжаются, и, соответственно, жизнь города продолжает кипеть и бурлить в радостном настроении. И жители города, и его гости стараются в эти дни каникул и отпусков посетить как можно больше культурных и развлекательных мероприятий, чтобы «зарядиться» позитивом на весь предстоящий год. И стоит заметить, что культурная жизнь Харькова столь же разнообразна и широка, как и развлекательная.

Вот некоторые мероприятия, а вернее сказать небольшая театральная афиша нашего города на вторую половину января наступившего нового 2015 года.

Итак, Харьковский Национальный Академический театр оперы и балета  имени Н.В. Лысенко, или же попросту говоря ХНАТОБ. Расположен он в центре города, в середине центральной улицы Сумской, номер 25.

15 января здесь можно послушать и насладиться чудесной музыкой великого П.И. Чайковского, его оперой «Евгений Онегин». Это классика не только литературы, но и оперного искусства. Для желающих отдохнуть душой и телом – нет лучшего мероприятия, чем посещение и прослушивание этого неумирающего шедевра.

16 января, кроме балета «Жизель» А. Адана, здесь пройдет вечер песочной анимации под названием «Пер Гюнт». Песочные движущиеся картины и виртуозная игра симфонического оркестра – можно с уверенностью утверждать, что у всех посетителей данного мероприятия останутся незабываемые впечатления.

«Дон Кихот» (18 января), «Лебединое озеро» (21 января), «Тарас Бульба» (22 января), Модерн-балет «Колесо фортуны». «Carmina Burana» & «Bolero» (23 января),  Студенческий бал-концерт (24 января), и еще много интересных спектаклей, опер и балетов можно посмотреть и послушать до конца месяца в ХНАТОБе. Спешите в кассы за билетами, чтобы получить истинное удовольствие от посещения театра.6c6846438b56f6a31f0081cb69b8add7

Харьковский Государственный Академический Драматический Театр им. Т. Г. Шевченко, по улице Сумской, 9. Здесь, в украинской драме, можно наслаждаться театральным искусством.  «Сон літньої ночі» (15 января), «Блез» (16 января), «З Тобою І Без Тебе» (17 января), «Примадонни» (18 января), «Антиґона у Нью-Йорку» (20 января) – эти и еще много других спектаклей можно посмотреть в театре до конца января. Классические герои, современники, известные личности и простые судьбы, веселая комедия или щекочущая нервы драма – выбрать спектакль на свой вкус сможет каждый даже самые изысканный зритель.

teatr_pushkina_4Харьковский Академический Драматический театр им. А. С. Пушкина, который находится в Киевском районе города, на улице Чернышевская, 11. Здесь зрители смогут окунуться в мир драматической классики, у которой всегда есть чему поучиться. «Поминальная молитва» по Шолом-Алейхему (15 января), «Шут Балакирев, или Придворная комедия» Г. Горина (16 января), «Фредерик, или Бульвар преступлений» Спектакль Эрика-Эммануила Шмитта  (17 января), «Мастер и Маргарита» М. Булгаков (22 января), «Красотка и семья» по Э. Моэму (24января)… Вас ждут незабываемые вечера в актерской семье «пушкинского» театра.

И, конечно, нельзя пройти мимо, и не заглянуть в какой-нибудь январский  вечер в театр, который еще не имеет такого имени и званий, как предыдущие описанные театры, но зато он полюбился уже многим харьковчанам, да и гостям города тоже. Это Харьковский Дом актера, что на улице Красина, 3. Здесь каждый вечер 2ZJCNF6UBQ_1403620693развлекают гостей уникальными в своем роде пьесами и постановками, отечественных и зарубежных авторов. Продюсерский центр «Артуан», всеми возлюбленная труппа «Прекрасные цветы» покажут вам свои новые актерские творенья, и побалуют уже знакомыми постановками.

Любой спектакль, пера или балет – это как хорошая книга, их можно пересматривать несколько раз, и каждый из них будет давать новые ощущения, наполнять новыми эмоциями, назидать новыми откровениями и познаниями.

Не пропустите в эти дни лучшие постановки в театрах города.

Все опции закрыты.

Комментарии закрыты.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
смотрите также: