Харьковский государственный Цирк

циркА вы любите веселые развлечения? А как давно вы были в цирке? При современном темпе жизни, скорее всего, большинство харьковчан, задумаются над этим вопросом, вспоминая, когда же был этот последний раз, когда они приходили на цирковое представление… и чаще всего, ответ будет примерно таким: «Давно, в детстве, с родителями…».

Сегодня хочется рассказать и напомнить многим взрослым харьковчанам, о таком прекрасном месте в нашем городе, как Цирк!

Где вы еще встретите столько радости, улыбок, веселья, ярких красок, всеобщего счастья и отвлечения от всех повседневных забот? Всем этим изобилует только настоящий цирк. Смешные клоуны, воздушные гимнасты, загадочные факиры и фокусники, искусные жонглеры, и в придачу дрессированные животные – это просто не может не приводить в полный восторг даже самых придирчивых и «дотошных» критиков. Цирк – это исцеление души, вдохновение и выход из самой глубокой депрессии.

Харьковский цирк ежегодно предлагает своим гостям и друзьям, взрослым и, безусловно, детям, окунуться в праздничную атмосферу радости и счастья, яркого детства и безбрежного блаженства. Здесь всегда светло и ярко, громко и весело, музыкально и вкусно, доброжелательно и красиво, зрелищно и восторженно. Здесь можно провести самые незабываемые часы вместе с 800px-Цирк_Генриха_Грикке._Харьковсемьей. Уж будьте уверены, из Харьковского цирка ни кто не уходит в плохом настроении и без улыбки на лице.

Харьковский государственный цирк на сегодняшний день является одним из самых авторитетных во всей Украине. Его история открывает нам возможность гордиться и восхищаться всеми достижениями не одного поколения его артистов и работников. Находится здание харьковского цирка на площади Ирины Бугримовой, 1. Выходя со станции метро пр. Гагарина, нельзя не увидеть этого уникального в своем роде, всегда яркого и освещенного здания.

Харьковский Цирк в разное время принимал и привечал на своей арене многих знаменитостей. Среди них и братья Никитины, и веселый дуэт Бим-Бом, и братья Дуровы с Поддубным, и многие-многие другие известные и знаменитые артисты, и цирковые борцы.

Первый стационарный цирк в городе был построен в 1906 году неким предпринимателем Генрихом Грикке. Согласно легенде, этот цирк был свадебным подарком невесте – цирковой наезднице самого Грикке. В этом цирке выступали не только артисты этого жанра, но и театральные труппы.

Цирк-театр_Муссури_на_ул._Благовещенской.ХарьковЦирк, построенный в 1911 году был построен предпринимателем греком Миссури, бывшим управляющим цирком братьев Никитиных. Этот цирк стал на то время самым большим цирком в мире. Его зал был рассчитан на 5750 зрительных мест.

Новый цирк был построен в 1974 году. За многие годы его существования здесь выступали и делали представления артисты многих стран и городов, цирк на воде, цирк на льду, цирк-ревю, цирк-иллюзион. Новый цирк от начала был оборудован комфортными конюшнями, слоновником, львятником, и даже душевыми для зверей!3242

Харьковский государственный цирк смело можно называть одним из харьковских чудес. Ведь здесь исцеляется так много душ и сердец, что и не счесть. Таким количеством осчастливленных людей не бывает ни у одного самого ведущего психотерапевта в мире. В харьковском цирке всегда царит атмосфера добра и тепла. Так что, если вы давно не были здесь, стоит поспешить!

Все опции закрыты.

Комментарии закрыты.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
смотрите также: