Архив Декабрь 18th, 2009

Второй харьковский концерт в поддержку музыкального критика и журналиста С. Короткова будет записан на диск

Концерт в поддержку музыкального критика, журналиста, коллекционера и переводчика Сергея Короткова пройдет 19 декабря в Харькове, в киноконцертном зале “Украина”. Благотворительное мероприятие состоится во второй раз, в нем примет участие ряд музыкальных коллективов. Об этом журналистам сообщил один из организаторов концерта Максим Бондаренко.

По его словам, концерт откроет группа “ТНМК”. Далее на сцену выйдут группы “КуКу” и “Эльза”. Также на концерте выступят Сергей Бабкин, группа “SUNSAY”, Захар Май и группа “Poke” (Англия), один из участников которой в середине 90-х гг. посещал Харьков и знаком с С.Коротковым. М. Бондаренко отметил, что также планировалось выступление Олега Скрипки, но состоится ли оно, точно пока неизвестно. Организаторы планируют включить в программу концерта фрагменты видеозаписей с С. Коротковым. В концертном зале будут стоять прозрачные урны, куда каждый желающий сможет пожертвовать средства. Также открыт счет для благотворительных взносов, его реквизиты будут выдаваться гостям концерта. Все собранные средства передадут семье С. Короткова для его лечения.

По словам М. Бондаренко, концерт будет записан на двойной диск. Планируется, что диск будет подготовлен в течение двух месяцев после мероприятия. Все средства, вырученные от продажи диска, также будут переданы семье С. Короткова. Кроме того, телекомпания “Приват TV” на основе концерта создаст фильм, который будет транслироваться по телевидению.

М. Бондаренко подчеркнул, что артисты, которые примут участие в концерте, гонораров не получат. Зал предоставлен организаторам бесплатно. “Концерт в поддержку С.Короткова можно назвать главным концертом года по двум причинам: из-за его моральной стороны и состава участников. Если будет необходимо, то весной мы проведем еще один концерт”, – отметил М. Бондаренко. По его словам, лекарства для С. Корткова, который уже три с половиной года борется с тяжелой болезнью, привозятся из Германии и стоят очень дорого.

По материалам SQ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Спонсор:  
Тема скачана с блога Темы для WordPress